Дорожная безопасность

Межведомственная акция «Дорожный патруль безопасности» пройдет в регионе в период с 09 по 31 января 2019 года. В рамках проекта сотрудники территориальных отделений ГИБДД, педагоги, родители, учащиеся проверят соблюдение ПДД как несовершеннолетними, так и взрослыми участниками дорожного движения по пути в школу и обратно.

По статистике, почти каждое девятое ДТП в Воронежской области происходит с участием детей. Решить эту проблему можно только при условии совместных действий госструктур всех уровней, образовательных и общественных организаций. Целью  Акции является привлечение внимания общественности к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма и профилактика безопасного поведения детей на дороге.

«Патрули безопасности» будут работать на пешеходных переходах и регулируемых перекрестках вблизи школ. Дорожный патруль проследит, используют ли ученики начальных классов световозвращающие элементы в одежде.

Наша школа примет участие в акции «Дорожный патруль безопасности».

Наша школа примет участие в акции «Дорожный патруль безопасности».