Правила поступления

МБОУ СОШ №  43  объявляет набор в 1 класс.

Прием заявлений в 1 класс детей, проживающих на закрепленной территории МБОУ СОШ №43,  начинается с 1 февраля

За МБОУ СОШ № 43 закреплена  следующая  территория:

улицы: 60 Армии №№ 21-27

Генерала Лизюкова №№ 6-40

Бульвар Победы №№ 9-23а

Прием граждан  осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации в соответствии со статьей 10 Федерального закона от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 30, ст. 3032).

Набираем 5 классов по 25 человек.

Прием документов  в МБОУ СОШ №43 осуществлятся   в следующие сроки:

1 марта с 13.00 – 19.00, каб. №45;

5 апреля с 13.00 – 19.00, каб. №45.

17 мая с 13.00 – 19.00, каб. №45;

21 июня с 13.00 – 19.00, каб. №45.

Прием заявлений у граждан, проживающих на закрепленной территории, начинается 1 февраля и завершается не позднее 30 июня 2019 года.

Прием заявлений у граждан, не проживающих на закрепленной территории, начинается с 1 июля 2019 года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября 2019 года.

Устав п. 3.16.1. Учредитель устанавливает порядок приёма в Учреждение на ступени начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования, обеспечивающий приём всех подлежащих обучению граждан,

проживающих на определенной территории и имеющих право на получение образования соответствующего уровня. Детям, не проживающим в районе Учреждения, может быть отказано в приеме только по причине отсутствия свободных мест в Учреждении. Свободными являются места в классах, имеющих наполняемость менее 25 человек.
Устав п. 3.16.2. В 1-е классы Учреждения принимаются дети при достижении ими к 1 сентября учебного года возраста не менее 6 лет 6 месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста 8 лет. По заявлению родителей (законных представителей) Учредитель вправе разрешить прием детей в Учреждение для обучения в более раннем возрасте. Для зачисления детей в первый класс необходимы следующие документы:· письменное заявление родителей (законных представителей);· копия свидетельства о рождении ребенка;· копия паспорта родителя (законного представителя), с отметкой о регистрации по месту жительства (пребывания);

• медицинская карта ребенка.

При зачислении ребенка во 2-9 классы, помимо указанных документов, предоставляется ведомость оценок, в 10-11 классы - ведомость оценок и аттестат об основном общем образовании. В 10 классы Учреждение принимает выпускников 9-х классов, освоивших программу основного общего образования и имеющих желание получить среднее (полное) общее образование. Лица, не являющиеся гражданами Российской Федерации и (или) не имеющие паспорта гражданина Российской Федерации, предъявляют документы, перечень которых определяется действующим законодательством Российской Федерации. Иностранные граждане, имеющие законные основания для проживания на территории России, пользуются правом на получение образования наравне с гражданами Российской Федерации. Прием заявлений в 1-е классы Учреждения проводится с 01 февраля по 31 августа ежегодно.

Образец заявления

Директору МБОУ СОШ № 43

Гусеву В.И.

___________________________________________

проживающей(его) по адресу:

__________________________________________

телефон_______________

з а я в л е н и е.

Прошу зачислить мою дочь (сына) _________________________________________________________________ в 1 «_____» класс.
Дата и место рождения ребенка _______________________

Место жительства ребенка, родителей (законных представителей) ___________________________________________________________________________________________

Родители: Мать ______

Телефон ________

Отец

Телефон ______

С Уставом общеобразовательного учреждения, лицензией на право ведения образовательной деятельности, со свидетельством об аккредитации, с ООП НОО, приказом Министерства образования и науки РФ от 22.01.2014 г. № 32 ознакомлены.

Согласны на обработку персональных данных ребенка в порядке, установленном законодательством РФ (АИС «Дневник.ру»).

« » 20 г. Подпись