Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Сведения о материально-техническом обеспечении и оснащенности образовательного процесса:

Наличие библиотеки:

Есть (включая книжное хранилище, читальный зал )
Наличие спортивных сооружений: Есть (включая спортплощадку, футб. поле, волейб. и баскетб. площадки и 2 спортзала, тренажерный зал, бассейн)
Условиях питания: Столовая (обеды для начальной школы обязательно, остальные по выбору), буфет
Медицинское обслуживание: Мед. кабинет, стоматологический кабинет, кабинет психолога

Информационное обеспечение:

Материально-техническая база школы соответствует современным требованиям: в школе имеются 43 учебных кабинета, оснащенных компьютерной техникой с высокоскоростным выходом в Интернет, мультимедийными проекторами и проекционными экранами . Из них: 2 кабинета информатики с интерактивными досками и 30 компьютерами, используемыми в образовательном процессе; 2 кабинета химии; кабинет физики; 2 кабинета биологии; 2 лингафонных кабинета. Школа является площадкой для он-лайн тестирования учащихся.  Установлена и функционирует противопожарная система сигнализации, наличие вахтенных дежурных. О безопасности учебного процесса свидетельствуют заключения госпожнадзора, роспотребнадзора.

Сведения об электронных образовательных ресурсах, доступ к которым обеспечивается обучающимся:

Состав картотеки электронных образовательных ресурсов:

- художественные фильмы на DVD-дисках (93 наименования); - электронные архивы документов на CD-дисках; - электронные приложения к учебникам на CD и DVD-дисках (15 наименований); - обучающие CD-диски по естественно-научным и гуманитарным дисциплинам (26 наимен.); - прочие цифровые ресурсы (тренинги КМ-Школа, банки презентаций, конкурсные материалы и т.д.)

Электронные образовательные ресурсы сети Интернет: КАТАЛОГ ЭЛЕКТРОННЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ РЕСУРСОВ СЕТИ ИНТЕРНЕТ http://katalog.iot.ru
Электронный каталог изданий, содержащихся в фонде библиотеки образовательного учреждения: Учебники: ЭЛЕКТРОННЫЙ КАТАЛОГ УЧЕБНИКОВ МБОУ СОШ № 43

Книги:

ЭЛЕКТРОННЫЙ КАТАЛОГ КНИГ МБОУ СОШ № 43