Права и обязанности учащихся

«телефонный терроризм»

Правила поведения на железной дороге

С разъяснением ответственности за совершение краж можно ознакомиться на странице "Документы для родителей"

О вреде немедицинского потребления наркотических средств и психотропных веществ:

Управления ФСКН России по Воронежской области fskn.gov.ru;

группа "Шаг за шагом от наркотиков";

группа «В нашей жизни другой кайф» в социальной сети «В контакте» www.vk.com/antinarko36.

Сообщаем, что адрес электронного дневника для учащихся нашей школы следующий: https://36dnevnik.ru/

Инструкция входа в Журнал в Интернете. Для просмотра рекомендуем использовать Интернет браузеры Mozilla или Chrom.

Действует единый общероссийский номер детского телефона доверия 8-800-2000-122. Психологическая помощь по "Телефону доверия" оказывается круглосуточно, анонимно, бесплатно со стационарных и мобильных телефонов. На Телефон доверия могут обратиться дети, родители (лица их замещающие).

Телефон доверия «Ребенок в опасности»

(сообщения о противоправных действиях в отношении детей)

8 (473) 222-60-02 (круглосуточно)

«123» для абонентов сотовой связи Воронежской области

Телефон "горячей линии" департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области 8(4732)60-67-22, которым могут воспользоваться обучающиеся, их родители в случаях, когда действия руководства и других сотрудников образовательных организаций нарушают их права и законные интересы (нарушение правил приема в образовательные организации, факты незаконных сборов денежных средств с родителей).

В соответствии с письмом департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области от 10.01.2014г. №80-11/34 сообщаем об общенациональной информационной кампании по противодействию жестокому обращению с детьми. Для проведения кампании Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, создан ряд рекламных продуктов, объединенных единым слоганом «Родителями становятся». Ознакомиться с рекламой можно на сайте www.fond-detyam.ru (раздел «Важная информация» на главной станице и подраздел «Видеогалерея» в разделе «Пресслужба») и www.ya-roditel.ru (раздел «Медиа»).

Прокурор предупреждает: Наркотики – это тюрьма.

Всем известно из различных источников об опасности употребления наркотиков для жизни и здоровья человека. Однако не всем известно, насколько сурово карается уголовным законом преступная деятельность лиц, связанная с незаконным оборотом наркотиков. За последние 3 года рост количества лиц, осужденных за сбыт наркотических средств увеличился на 96 %, значительно возросло число осужденных за такие преступления, как незаконные хранение, приобретение наркотических средств, существенно снизился и их возраст. В преступную деятельность, ради получения легких денег, вовлекаются все чаще несовершеннолетние. Так, в 2017 году приговорены к лишению свободы и отправлены отбывать наказание в воспитательную колонию 3 подростка за сбыт наркотиков, при этом ранее они не привлекались к уголовной ответственности. Уголовным законом предусмотрена ответственность за незаконный сбыт наркотиков от 10 до 20 лет лишения свободы; незаконные хранение, приобретение, перевозка наркотиков до 15 лет. Складывающаяся судебная практика свидетельствует о назначении наказания за преступления в указанной сфере в большинстве случаев в виде лишения свободы, а за сбыт наркотиков исключительно в виде реального лишения свободы. Сбыт наркотиков может осуществляться как непосредственно путем передачи лицу, так и бесконтактным способом (посредством тайниковых закладок, когда лицо делает закладку с наркотиком в каком-то определенном месте, сообщает о ее местонахождении лицу (как правило так называемому «работодателю-диспетчеру») и, не встречаясь с непосредственным покупателем, сбывает ему наркотик). Ответственность за сбыт наркотиком бесконтактным способом такая же суровая, как и посредством непосредственной передачи. Следует остерегаться объявлений о работе курьером с высоким заработком, в том числе, по распространению курительных смесей и других веществ, поскольку это дорога в тюрьму на многие годы жизни.

Исполнитель: старший помощник прокурора

Коминтерновского района г. Воронежа